Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 19 - pag 1/2«12»
PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG

PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/paracetamolo-zen20cpr-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG Zentiva italia srl PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG Cod: 049925035 € 2,50 € 4,50 -44% Aggiungi al carrello Denominazione PARACETAMOLO ZENTIVA SRL COMPRESSE Principi Attivi Paracetamolo Zentiva S.r.l. 500 mg compresse: ogni [...]
PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG

PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/paracetamolo-sand20cpr-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG Sandoz spa PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG Cod: 042360040 € 3,98 € 5,04 -21% Aggiungi al carrello Denominazione PARACETAMOLO SANDOZ COMPRESSE Principi Attivi Ogni compressa contiene 500 mg di paracetamolo Eccipienti con effetto [...]
VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR

VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-giorno-notte124cpr.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR Procter & gamble srl VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR Cod: 046545012 € 12,60 Aggiungi al carrello Denominazione VICKS FLU GIORNO NOTTE COMPRESSE RIVESTITE CON FILM Principi Attivi Compresse giorno (gialle): Una compressa contiene 500 mg di paracetamolo e 60 mg di pseudoefedrina [...]
PARACETAMOLO SELLA*30CPR 500MG

PARACETAMOLO SELLA*30CPR 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/paracetamolo-sella30cpr-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > PARACETAMOLO SELLA*30CPR 500MG Sella srl PARACETAMOLO SELLA*30CPR 500MG Cod: 029811039 € 5,10 Aggiungi al carrello Denominazione PARACETAMOLO SELLA 500 MG COMPRESSE Principi Attivi Una compressa contiene Principio attivo: paracetamolo 500 mg [...]
VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS

VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-tripla-aos-polv10bs.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS Procter & gamble srl VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS Cod: 039773027 € 9,70 Aggiungi al carrello Denominazione VICKS FLU TRIPLA AZIONE POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Una bustina contiene: 500 mg di paracetamolo 200 mg di guaifenesina 10 mg di fenilefrina cloridrato [...]
TACHIPIRINA OROSOLUBILE 12 BUSTE 500MG

TACHIPIRINA OROSOLUBILE 12 BUSTE 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-orosolubile-12-buste-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIPIRINA OROSOLUBILE 12 BUSTE 500MG Angelini spa TACHIPIRINA OROSOLUBILE 12 BUSTE 500MG Cod: 040313049 € 8,50 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIPIRINA OROSOLUBILE 500 MG GRANULATO GUSTO FRAGOLA-VANIGLIA Principi Attivi Una bustina contiene 500 mg di paracetamolo. ... Bustine da [...]
TACHIPIRINA FLASHTAB 16 COMPRESSE 500MG

TACHIPIRINA FLASHTAB 16 COMPRESSE 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-flashtab-16-compresse-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIPIRINA FLASHTAB 16 COMPRESSE 500MG Angelini spa TACHIPIRINA FLASHTAB 16 COMPRESSE 500MG Cod: 034329058 € 9,40 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIPIRINA FLASHTAB 500 MG COMPRESSE ORODISPERSIBILI Principi Attivi Ogni compressa orodispersibile contiene paracetamolo 500 mg (come [...]
TACHIPIRINA OROSOLUBILE 10 BUSTE 250MG

TACHIPIRINA OROSOLUBILE 10 BUSTE 250MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-orosolubile-10-buste-250mg.aspx
Non deve essere superata la dose di 2 g di paracetamolo al giorno. ... Per tutte le indicazioni: Adulti, anziani e bambini di età superiore ai 12 anni: la dose abituale è 500 - 1000 mg ogni 4 - 6 ore fino a un massimo di 3 g al giorno. ... Filtrazione glomerulare Dose 10 - 50 ml/min. 500 mg ogni 6 ore < 10 ml/min. [...]
TACHIPIRINA PRIMA INFANZIA 10 SUPPOSTE 125MG

TACHIPIRINA PRIMA INFANZIA 10 SUPPOSTE 125MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-prima-infanzia-10-supposte-125mg.aspx
Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500 mg granulato effervescente. ... TACHIPIRINA Bambini 500 mg supposte. Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Supposte Bambini da 500 mg.
TACHIPIRINA 30 COMPRESSE 500MG

TACHIPIRINA 30 COMPRESSE 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-30-compresse-500mg.aspx
Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500 mg granulato effervescente. ... TACHIPIRINA Bambini 500 mg supposte. Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Supposte Bambini da 500 mg.
Risultati: 19 - pag 1/2«12»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.