Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 33 - pag 3/4«1234»
TACHIPIRINA ADULTI 10 SUPPOSTE 1000MG

TACHIPIRINA ADULTI 10 SUPPOSTE 1000MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-adulti-10-supposte-1000mg.aspx
Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 125 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 250 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: [...]
TACHIPIRINA NEONATI 10 SUPPOSTE 62, 5MG

TACHIPIRINA NEONATI 10 SUPPOSTE 62, 5MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-neonati-10-supposte-625mg.aspx
Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 125 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 250 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: [...]
TACHIPIRINA BAMBINI 10 SUPPOSTE 250MG

TACHIPIRINA BAMBINI 10 SUPPOSTE 250MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-bambini-10-supposte-250mg.aspx
Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 125 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 250 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: [...]
TACHIPIRINA GRANULATO EFFERVESCENTE 20 BUSTE 500MG

TACHIPIRINA GRANULATO EFFERVESCENTE 20 BUSTE 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-granulato-effervescente-20-buste-500mg.aspx
Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 125 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 250 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: [...]
TACHIPIRINA BAMBINI 10 SUPPOSTE 500MG

TACHIPIRINA BAMBINI 10 SUPPOSTE 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-bambini-10-supposte-500mg.aspx
Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 125 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 250 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. ... Ogni supposta contiene: principio attivo: [...]
TACHIPIRINA BAMBINI GOCCE 30ML 10%

TACHIPIRINA BAMBINI GOCCE 30ML 10%

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-bambini-gocce-30ml-10.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIPIRINA BAMBINI GOCCE 30ML 10% Angelini spa TACHIPIRINA BAMBINI GOCCE 30ML 10% Cod: 012745081 € 4,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIPIRINA Principi Attivi TACHIPIRINA 120mg/5 ml sciroppo 5 ml di sciroppo contengono principio attivo: paracetamolo 120 mg eccipienti con effetti noti: saccarosio, metile [...]
TACHIPIRINA SCIROPPO 120ML 120MG/5ML

TACHIPIRINA SCIROPPO 120ML 120MG/5ML

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-sciroppo-120ml-120mg5ml.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIPIRINA SCIROPPO 120ML 120MG/5ML Angelini spa TACHIPIRINA SCIROPPO 120ML 120MG/5ML Cod: 012745016 € 7,25 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIPIRINA Principi Attivi TACHIPIRINA 120mg/5 ml sciroppo 5 ml di sciroppo contengono principio attivo: paracetamolo 120 mg eccipienti con effetti noti: saccarosio, metile [...]
VIVINDUO FEBBRE E CONGEST NASALE 10 BUSTE

VIVINDUO FEBBRE E CONGEST NASALE 10 BUSTE

https://www.depasalus.it/it-ww/vivinduo-febbre-e-congest-nasale-10-buste.aspx
Avvertenze Durante il trattamento con paracetamolo, prima di assumere qualsiasi altro farmaco, controllare che non contenga lo stesso principio attivo, poiché se il paracetamolo è assunto in dosi elevate si possono verificare gravi reazioni avverse. ... I pazienti che assumono paracetamolo devono evitare l’uso di bevande [...]
NEOOPTALIDON 8 COMPRESSE RIVESTITE

NEOOPTALIDON 8 COMPRESSE RIVESTITE

https://www.depasalus.it/it-ww/neooptalidon-8-compresse-rivestite.aspx
Durante il trattamento con paracetamolo prima di assumere qualsiasi altro farmaco controllare che non contenga lo stesso principio attivo, poiché se il paracetamolo è assunto in dosi elevate si possono verificare gravi reazioni avverse. ... L’uso concomitante di paracetamolo e AZT (zidovudina) aumenta la tendenza ad una [...]
SARIDON 20 COMPRESSE

SARIDON 20 COMPRESSE

https://www.depasalus.it/it-ww/saridon-20-compresse.aspx
Durante la somministrazione di dosi terapeutiche di paracetamolo può verificarsi un aumento dell’alanina-aminotrasferasi sierica (ALT). L’assunzione moderata di alcool in concomitanza con l’assunzione di paracetamolo può aumentare il rischio di tossicità epatica. ... In generale, un uso continuo di [...]
Risultati: 33 - pag 3/4«1234»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.