Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 86 - pag 8/9«6789»
NARHIMED NASO CHIUSO GOCCE RINOLOGICHE

NARHIMED NASO CHIUSO GOCCE RINOLOGICHE

https://www.depasalus.it/it-ww/narhimed-naso-chiuso-gocce-rinologiche.aspx
Per rimuovere il cappuccio protettivo, premere sui due segni e ruotare. 1) Pulire il naso. 2) Tenere il flacone in posizione verticale con il pollice sul tasto laterale. 3) Inserire il beccuccio nella narice rimanendo in posizione verticale per evitare che lo spray goccioli in gola. 4) Premere il tasto laterale per spruzzare e contemporaneamente inspirare delicatamente [...]
NARHIMED NASO CHIUSO ADULTI SPRAY

NARHIMED NASO CHIUSO ADULTI SPRAY

https://www.depasalus.it/it-ww/narhimed-naso-chiuso-adulti-spray.aspx
Per rimuovere il cappuccio protettivo, premere sui due segni e ruotare. 1) Pulire il naso. 2) Tenere il flacone in posizione verticale con il pollice sul tasto laterale. 3) Inserire il beccuccio nella narice rimanendo in posizione verticale per evitare che lo spray goccioli in gola. 4) Premere il tasto laterale per spruzzare e contemporaneamente inspirare delicatamente [...]
BUSCOFENACT 20 CAPSULE 400MG

BUSCOFENACT 20 CAPSULE 400MG

https://www.depasalus.it/it-ww/buscofenact-20-capsule-400mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BUSCOFENACT 20 CAPSULE 400MG Sanofi spa BUSCOFENACT 20 CAPSULE 400MG Cod: 041631033 € 14,90 Aggiungi al carrello Denominazione BUSCOFENACT 400 MG CAPSULE MOLLI Principi Attivi Una capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto : Sorbitolo 95,94 mg/capsula (vedere paragrafo 4.4). Per l’elenco completo degli [...]
BUSCOFENACT 12 CAPSULE 400MG

BUSCOFENACT 12 CAPSULE 400MG

https://www.depasalus.it/it-ww/buscofenact-12-capsule-400mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BUSCOFENACT 12 CAPSULE 400MG Sanofi spa BUSCOFENACT 12 CAPSULE 400MG Cod: 041631021 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione BUSCOFENACT 400 MG CAPSULE MOLLI Principi Attivi Una capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto : Sorbitolo 95,94 mg/capsula (vedere paragrafo 4.4). Per l’elenco completo degli [...]
BENAGOL 36 PASTIGLIE LIMONE SENZA ZUCCHERO

BENAGOL 36 PASTIGLIE LIMONE SENZA ZUCCHERO

https://www.depasalus.it/it-ww/benagol-36-pastiglie-limone-senza-zucchero.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENAGOL 36 PASTIGLIE LIMONE SENZA ZUCCHERO Reckitt BENAGOL 36 PASTIGLIE LIMONE SENZA ZUCCHERO Cod: 016242289 € 16,90 Non disponibile Denominazione BENAGOL PASTIGLIE Principi Attivi BENAGOL Pastiglie gusto Ginger e Spezie Principi attivi: 2,4-diclorobenzil alcool 1,2 mg; amilmetacresolo 0,6 mg. Eccipienti con effetti noti: saccarosio liquido, [...]
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE 12+4 COMPRESSE

ACTIGRIP GIORNO&NOTTE 12+4 COMPRESSE

https://www.depasalus.it/it-ww/actigrip-giornonotte-124-compresse.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ACTIGRIP GIORNO&NOTTE 12+4 COMPRESSE Johnson & johnson spa ACTIGRIP GIORNO&NOTTE 12+4 COMPRESSE Cod: 035400023 € 14,49 Aggiungi al carrello Denominazione ACTIGRIP GIORNO & NOTTE COMPRESSE Principi Attivi Una compressa bianca (giorno) contiene : principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridrato 60 mg; Una compressa rivestita [...]
BENAGOL 36 PASTIGLIE MIELE LIMONE

BENAGOL 36 PASTIGLIE MIELE LIMONE

https://www.depasalus.it/it-ww/benagol-36-pastiglie-miele-limone.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENAGOL 36 PASTIGLIE MIELE LIMONE Reckitt BENAGOL 36 PASTIGLIE MIELE LIMONE Cod: 016242149 € 16,90 Non disponibile Denominazione BENAGOL PASTIGLIE Principi Attivi BENAGOL Pastiglie gusto Ginger e Spezie Principi attivi: 2,4-diclorobenzil alcool 1,2 mg; amilmetacresolo 0,6 mg. Eccipienti con effetti noti: saccarosio liquido, glucosio liquido [...]
BENAGOL VITAMINA C 36 PASTIGLIE ARANCIA

BENAGOL VITAMINA C 36 PASTIGLIE ARANCIA

https://www.depasalus.it/it-ww/benagol-vitamina-c-36-pastiglie-arancia.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENAGOL VITAMINA C 36 PASTIGLIE ARANCIA Reckitt BENAGOL VITAMINA C 36 PASTIGLIE ARANCIA Cod: 016242152 € 16,90 Aggiungi al carrello Denominazione BENAGOL PASTIGLIE Principi Attivi BENAGOL Pastiglie gusto Ginger e Spezie Principi attivi: 2,4-diclorobenzil alcool 1,2 mg; amilmetacresolo 0,6 mg. Eccipienti con effetti noti: saccarosio liquido, [...]
ANTALGIL 10 COMPRESSE 200MG, Principio Attivo: Ibuprofene 200 mg

ANTALGIL 10 COMPRESSE 200MG, Principio Attivo: Ibuprofene 200 mg

https://www.depasalus.it/it-ww/antalgil-10-compresse-200mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ANTALGIL 10 COMPRESSE 200MG Welcome pharma spa ANTALGIL 10 COMPRESSE 200MG Cod: 027432020 € 7,00 Aggiungi al carrello Denominazione ANTALGIL 200 MG COMPRESSE Principi Attivi Ogni compressa contiene: Principio Attivo : Ibuprofene 200 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere sezione 6.1 Eccipienti Amido di mais, amido [...]
Gola: faringiti e sinusiti

Gola: faringiti e sinusiti

https://www.depasalus.it/it-ww/gola-faringiti-e-sinusiti.aspx
Consigli > Gola: faringiti e sinusiti Gola: faringiti e sinusiti FARINGITI Le faringiti batteriche sono nella maggior parte dei casi sostenute dal genere streptococco Pyogenes dal genere Hemophilus.
Risultati: 86 - pag 8/9«6789»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.