Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 74 - pag 5/8«12345»
TACHIPIRINA BAMBINI 10 SUPPOSTE 500MG

TACHIPIRINA BAMBINI 10 SUPPOSTE 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-bambini-10-supposte-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIPIRINA BAMBINI 10 SUPPOSTE 500MG Angelini spa TACHIPIRINA BAMBINI 10 SUPPOSTE 500MG Cod: 012745055 € 6,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIPIRINA Principi Attivi TACHIPIRINA 500 mg compresse. Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500 mg granulato effervescente. Ogni bustina contiene: principio [...]
MOMENACTCOMPI 10 CAPSULE 25MG

MOMENACTCOMPI 10 CAPSULE 25MG

https://www.depasalus.it/it-ww/momenactcompi-10-capsule-25mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > MOMENACTCOMPI 10 CAPSULE 25MG Angelini spa MOMENACTCOMPI 10 CAPSULE 25MG Cod: 027366032 € 7,80 Aggiungi al carrello Denominazione MOMENACTCOMPÌ 25 MG CAPSULE MOLLI Principi Attivi Una compressa contiene: Principio attivo : Ketoprofene: 25 mg. Eccipienti con effetti noti: olio di soia, sorbitolo, sodio paraossibenzoato di etile, sodio [...]
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-limone.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE Angelini spa TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE Cod: 034358010 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). Eccipienti con [...]
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-arancia.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA Angelini spa TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA Cod: 034358034 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE GUSTO ARANCIA Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). [...]
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE MIELE

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE MIELE

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-limone-miele.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE MIELE Angelini spa TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE MIELE Cod: 034358022 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). [...]
TACHIFLUDEC 16 BUSTINE LIMONE MIELE

TACHIFLUDEC 16 BUSTINE LIMONE MIELE

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-16-bustine-limone-miele.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 16 BUSTINE LIMONE MIELE Angelini spa TACHIFLUDEC 16 BUSTINE LIMONE MIELE Cod: 034358059 € 13,10 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). [...]
CIBALGINA DUE FAST 24 COMPRESSE 200MG

CIBALGINA DUE FAST 24 COMPRESSE 200MG

https://www.depasalus.it/it-ww/cibalgina-due-fast-24-compresse-200mg.aspx
Come con altri FANS, ibuprofene incluso, i valori di uno o più enzimi del fegato possono aumentare.
CLISMALAX 1CLISMA 133ML

CLISMALAX 1CLISMA 133ML

https://www.depasalus.it/it-ww/clismalax-1clisma-133ml.aspx
I pazienti devono essere incoraggiati a bere liquidi per aiutare a prevenire la disidratazione, in particolare i pazienti con condizioni che possono predisporre a disidratazione, o quelli che assumono medicinali che possono diminuire la velocità di filtrazione glomerulare, come i diuretici, gli inibitori dell’enzima di conversione dell’angiotensina (ACE [...]
CLISMALAX 4CLISMI 133ML

CLISMALAX 4CLISMI 133ML

https://www.depasalus.it/it-ww/clismalax-4clismi-133ml.aspx
I pazienti devono essere incoraggiati a bere liquidi per aiutare a prevenire la disidratazione, in particolare i pazienti con condizioni che possono predisporre a disidratazione, o quelli che assumono medicinali che possono diminuire la velocità di filtrazione glomerulare, come i diuretici, gli inibitori dell’enzima di conversione dell’angiotensina (ACE [...]
NEXIUM CONTROL 14 COMPRESSE GASTRORESISTENTI 20MG

NEXIUM CONTROL 14 COMPRESSE GASTRORESISTENTI 20MG

https://www.depasalus.it/it-ww/nexium-control-14-compresse-gastroresistenti-20mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NEXIUM CONTROL 14 COMPRESSE GASTRORESISTENTI 20MG Pfizer italia srl NEXIUM CONTROL 14 COMPRESSE GASTRORESISTENTI 20MG Cod: 042922029 € 13,00 Aggiungi al carrello Denominazione NEXIUM CONTROL 20 MG COMPRESSE GASTRORESISTENTI Principi Attivi Ogni compressa gastroresistente contiene 20 mg di esomeprazolo (come magnesio triidrato). Eccipiente (i) [...]
Risultati: 74 - pag 5/8«12345»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.