Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 227 - pag 4/23«12345»
ZIRTEC 7 COMPRESSE RIVESTITE 10MG

ZIRTEC 7 COMPRESSE RIVESTITE 10MG

https://www.depasalus.it/it-ww/zirtec-7-compresse-rivestite-10mg.aspx
Poiché cetirizina è prevalentemente escreta per via renale (vedere paragrafo 5.2), nei casi in cui non possono essere utilizzati trattamenti alternativi, l’intervallo tra le dosi deve essere individuato in base alla funzionalità renale.
PANCINO GOCCE 10ML

PANCINO GOCCE 10ML

https://www.depasalus.it/it-ww/pancino-gocce-10ml.aspx
Caratteristiche nutrizionali Apporto di componenti nutrizionali (valori medi) per dose 0,5 ml (pari a 15 gocce) L. rhamnosus GG (ATCC 53103) 5 miliardi UFC* *UFC: Unità Formanti Colonia Modalità d'uso Si consiglia di assumere 0,5 ml al giorno, per via orale, utilizzando l’apposita pipetta graduata fino alla tacca indicata.
IMMUNOPED 14 FLACONI 10ML

IMMUNOPED 14 FLACONI 10ML

https://www.depasalus.it/it-ww/immunoped-14-flaconi-10ml.aspx
Per assumere il contenuto del flacone: girare il tappo in senso orario fino a fine corsa affinché la polvere contenuta nella capsula scenda nel flacone; agitare energicamente; svitare il tappo e assumere immediatamente il contenuto per via orale.
PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG

PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/paracetamolo-zen20cpr-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG Zentiva italia srl PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG Cod: 049925035 € 2,50 € 4,50 -44% Aggiungi al carrello Denominazione PARACETAMOLO ZENTIVA SRL COMPRESSE Principi Attivi Paracetamolo Zentiva S.r.l. 500 mg compresse: ogni compressa contiene 500 mg di paracetamolo. Paracetamolo Zentiva S.r.l.. 1000 mg compresse: [...]
NUROFLEX DOLORI MUSCOLARI 4 CEROTTI MEDICATI

NUROFLEX DOLORI MUSCOLARI 4 CEROTTI MEDICATI

https://www.depasalus.it/it-ww/nuroflex-dolori-muscolari-4-cerotti-medicati.aspx
Sebbene la disponibilità a livello sistemico dell’ibuprofene applicato localmente sia significativamente inferiore rispetto alle forme di dosaggio per via orale, in casi rari possono verificarsi complicazioni. ... Tuttavia, se il cerotto medicato è usato correttamente, l’assorbimento sistemico è basso, pertanto è quindi improbabile che [...]
BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO

BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO

https://www.depasalus.it/it-ww/benactiv-gola-16-pastiglie-arancia-senza-zucchero.aspx
Avvertenze Alle dosi consigliate, nell’usare il medicinale nelle sue diverse forme farmaceutiche, l'eventuale deglutizione non comporta alcun danno per il paziente, in quanto la dose di flurbiprofene è ampiamente inferiore a quella comunemente utilizzata nei trattamenti per via sistemica.
NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 12CPR

NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 12CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-influenza-raffreddore-12cpr.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 12CPR Reckitt NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 12CPR Cod: 034246013 € 12,40 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 MG + 30 MG COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Una compressa contiene: Ibuprofene 200 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30 mg Eccipienti con effetti noti: sodio, colorante [...]
BENACTIVDOL GOLA SPRAY 15ML 8, 75%

BENACTIVDOL GOLA SPRAY 15ML 8, 75%

https://www.depasalus.it/it-ww/benactivdol-gola-spray-15ml-875.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENACTIVDOL GOLA SPRAY 15ML 8,75% Reckitt BENACTIVDOL GOLA SPRAY 15ML 8,75% Cod: 043050018 € 13,90 Aggiungi al carrello Denominazione BENACTIVDOL GOLA 8,75 MG/DOSE SPRAY PER MUCOSA ORALE, SOLUZIONE Principi Attivi Un’erogazione contiene 2,92 mg di Flurbiprofene, tre erogazioni pari ad una dose contengono 8,75 mg, corrispondenti a 16,2 [...]
NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 24CPR

NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 24CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-influenza-raffreddore-24cpr.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 24CPR Reckitt NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 24CPR Cod: 034246025 € 19,90 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 MG + 30 MG COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Una compressa contiene: Ibuprofene 200 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30 mg Eccipienti con effetti noti: sodio, colorante [...]
Risultati: 227 - pag 4/23«12345»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.