Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 112 - pag 6/12«678910»
PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG

PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/paracetamolo-sand20cpr-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG Sandoz spa PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG Cod: 042360040 € 3,98 € 5,04 -21% Aggiungi al carrello Denominazione PARACETAMOLO SANDOZ COMPRESSE Principi Attivi Ogni compressa contiene 500 mg di paracetamolo Eccipienti con effetto noto: Ogni compressa contiene fino a 1,87 mg di sodio. Ogni compressa contiene 1000 [...]
VOLTADVANCEGO*20CPS 25MG

VOLTADVANCEGO*20CPS 25MG

https://www.depasalus.it/it-ww/voltadvancego20cps-25mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VOLTADVANCEGO*20CPS 25MG Haleon italy srl VOLTADVANCEGO*20CPS 25MG Cod: 047665068 € 14,80 Aggiungi al carrello Denominazione VOLTADVANCEGO CAPSULE MOLLI Principi Attivi Per VoltadvanceGo 12,5 mg Ogni capsula molle contiene diclofenac sotto forma di 15,38 mg di diclofenac epolamina equivalenti a 12,5 mg di diclofenac potassico. Per [...]
IBUPROFENE SAN*24CPR RIV 200MG

IBUPROFENE SAN*24CPR RIV 200MG

https://www.depasalus.it/it-ww/ibuprofene-san24cpr-riv-200mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > IBUPROFENE SAN*24CPR RIV 200MG Sandoz spa IBUPROFENE SAN*24CPR RIV 200MG Cod: 025636059 € 7,38 € 9,00 -18% Aggiungi al carrello Denominazione IBUPROFENE SANDOZ 200 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILM Principi Attivi Ogni compressa rivestita con film contiene 200 mg di ibuprofene Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo [...]
VICKS MEDINAIT*SCIR 90ML

VICKS MEDINAIT*SCIR 90ML

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-medinaitscir-90ml.aspx
Dosi elevate o prolungate di paracetamolo, presente nel prodotto, possono provocare un’epatopatia ad alto rischio ed alterazioni a carico del rene e del sangue anche gravi.
VICKS MEDINAIT*SCIR 180ML

VICKS MEDINAIT*SCIR 180ML

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-medinaitscir-180ml.aspx
Dosi elevate o prolungate di paracetamolo, presente nel prodotto, possono provocare un’epatopatia ad alto rischio ed alterazioni a carico del rene e del sangue anche gravi.
NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG

NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-12-compresse-rivestite-400mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG Reckitt NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG Cod: 025634128 € 11,30 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFEN COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Compresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compresse rivestite 400 mg: ogni compressa contiene 400 mg di ibuprofene Eccipienti con [...]
TACHIPIRINA FLASHTAB 16 COMPRESSE 500MG

TACHIPIRINA FLASHTAB 16 COMPRESSE 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-flashtab-16-compresse-500mg.aspx
Interazioni con i test clinici : La somministrazione di paracetamolo può alterare il dosaggio dell’acido urico nel sangue, ottenuto con il metodo all’acido fosfotungstico, ed il dosaggio della glicemia ottenuto con il metodo della ossidasi-perossidasi del glucosio. ... Comportamento d’emergenza • trasferimento immediato in ospedale anche se non [...]
TACHIPIRINA FLASHTAB 12 COMPRESSE 250MG

TACHIPIRINA FLASHTAB 12 COMPRESSE 250MG

https://www.depasalus.it/it-ww/tachipirina-flashtab-12-compresse-250mg.aspx
Interazioni con i test clinici : La somministrazione di paracetamolo può alterare il dosaggio dell’acido urico nel sangue, ottenuto con il metodo all’acido fosfotungstico, ed il dosaggio della glicemia ottenuto con il metodo della ossidasi-perossidasi del glucosio.
MOMENXSIN 12 COMPRESSE 200MG+30MG

MOMENXSIN 12 COMPRESSE 200MG+30MG

https://www.depasalus.it/it-ww/momenxsin-12-compresse-200mg30mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > MOMENXSIN 12 COMPRESSE 200MG+30MG Angelini spa MOMENXSIN 12 COMPRESSE 200MG+30MG Cod: 043682020 € 10,20 Non disponibile Denominazione MOMENXSIN 200 MG/30 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILM. Principi Attivi Ciascuna compressa rivestita con film contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato. Eccipiente con effetti noti: sodio. [...]
CIBALGINA DUE FAST 24 COMPRESSE 200MG

CIBALGINA DUE FAST 24 COMPRESSE 200MG

https://www.depasalus.it/it-ww/cibalgina-due-fast-24-compresse-200mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > CIBALGINA DUE FAST 24 COMPRESSE 200MG Vemedia manufacturing b.v. CIBALGINA DUE FAST 24 COMPRESSE 200MG Cod: 029500055 € 13,75 Aggiungi al carrello Denominazione CIBALGINA DUE FAST 200 MG COMPRESSE GASTRORESISTENTI Principi Attivi Una compressa contiene - Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere [...]
Risultati: 112 - pag 6/12«678910»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.