Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 46 - pag 2/5«12345»
NUROFEN FEBBRE DOLORE BAMBINI 100MG/5ML ARANCIA

NUROFEN FEBBRE DOLORE BAMBINI 100MG/5ML ARANCIA

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-febbre-dolore-bambini-100mg5ml-arancia.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFEN FEBBRE DOLORE BAMBINI 100MG/5ML ARANCIA Reckitt NUROFEN FEBBRE DOLORE BAMBINI 100MG/5ML ARANCIA Cod: 034102020 € 14,00 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFEN FEBBRE E DOLORE BAMBINI 100MG/5ML SOSPENSIONE ORALE SENZA ZUCCHERO Principi Attivi NUROFEN FEBBRE E DOLORE Bambini 100mg/5ml Sospensione Orale Ogni ml di sospensione orale [...]
NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 12CPR

NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 12CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-influenza-raffreddore-12cpr.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 12CPR Reckitt NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 12CPR Cod: 034246013 € 12,40 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 MG + 30 MG COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Una compressa contiene: Ibuprofene 200 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30 mg Eccipienti con effetti noti: sodio, colorante [...]
NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 24CPR

NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 24CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-influenza-raffreddore-24cpr.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 24CPR Reckitt NUROFEN INFLUENZA RAFFREDDORE 24CPR Cod: 034246025 € 19,90 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 MG + 30 MG COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Una compressa contiene: Ibuprofene 200 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30 mg Eccipienti con effetti noti: sodio, colorante [...]
NUROFENBABY*10SUPP 60MG

NUROFENBABY*10SUPP 60MG

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofenbaby10supp-60mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFENBABY*10SUPP 60MG Reckitt benckiser h.(it.) spa NUROFENBABY*10SUPP 60MG Cod: 041536020 € 10,90 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFENBABY 60 MG SUPPOSTE PRIMA INFANZIA Principi Attivi Ogni supposta contiene: ibuprofene 60 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti Gliceridi semisintetici solidi [...]
NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 200MG

NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 200MG

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-12-compresse-rivestite-200mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 200MG Reckitt NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 200MG Cod: 025634015 € 6,70 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFEN COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Compresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compresse rivestite 400 mg: ogni compressa contiene 400 mg di ibuprofene Eccipienti con [...]
NUROFEN 24 COMPRESSE RIVESTITE 200MG

NUROFEN 24 COMPRESSE RIVESTITE 200MG

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-24-compresse-rivestite-200mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFEN 24 COMPRESSE RIVESTITE 200MG Reckitt NUROFEN 24 COMPRESSE RIVESTITE 200MG Cod: 025634041 € 12,40 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFEN COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Compresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compresse rivestite 400 mg: ogni compressa contiene 400 mg di ibuprofene Eccipienti con [...]
VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG

VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-action12cpr20030mg.aspx
. - Ritenzione urinaria correlata a disturbi uretro-prostatici. - Anamnesi di convulsioni. - Lupus eritematoso sistemico disseminato e malattia mista del tessuto connettivo (aumentato rischio di meningite asettica, vedere paragrafo 4.8). - Uso concomitante di altri farmaci vasocostrittori usati come decongestionanti nasali, somministrati per via orale o nasale (per es. [...]
BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO

BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO

https://www.depasalus.it/it-ww/benactiv-gola-16-pastiglie-arancia-senza-zucchero.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO Reckitt BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO Cod: 033262078 € 12,90 Non disponibile Denominazione BENACTIV GOLA Principi Attivi BENACTIV GOLA Collutorio 100 ml di collutorio contengono: principio attivo: flurbiprofene 250 mg Eccipienti con effetti noti: olio di ricino [...]
BUSCOFENPOCKET*OS 10BUST 400MG

BUSCOFENPOCKET*OS 10BUST 400MG

https://www.depasalus.it/it-ww/buscofenpocketos-10bust-400mg.aspx
Mascheramento dei sintomi di infezioni sottostanti BUSCOFENPOCKET può mascherare i sintomi di infezione, cosa che potrebbe ritardare l’avvio di un trattamento adeguato e peggiorare pertanto l’esito dell’infezione. ... Quando BUSCOFENPOCKET è somministrato per il sollievo dalla febbre o dal dolore correlati a [...]
BENACTIV GOLA SPRAY 15ML 0, 25%

BENACTIV GOLA SPRAY 15ML 0, 25%

https://www.depasalus.it/it-ww/benactiv-gola-spray-15ml-025.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENACTIV GOLA SPRAY 15ML 0,25% Reckitt BENACTIV GOLA SPRAY 15ML 0,25% Cod: 033262041 € 11,90 Aggiungi al carrello Denominazione BENACTIV GOLA Principi Attivi BENACTIV GOLA Collutorio 100 ml di collutorio contengono: principio attivo: flurbiprofene 250 mg Eccipienti con effetti noti: olio di ricino idrogenato-40-poliossietilenato, metile [...]
Risultati: 46 - pag 2/5«12345»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.