Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 29 - pag 3/3«123»
ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG, ASPIRINA 500 MG GRANULATO

ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG, ASPIRINA 500 MG GRANULATO

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-10-bustine-orosolubili-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG Bayer spa ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG Cod: 004763405 € 7,60 Non disponibile Denominazione ASPIRINA 500 MG GRANULATO Principi Attivi Una bustina contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico: 500 mg; eccipienti: aspartame. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. [...]
VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI

VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI

https://www.depasalus.it/it-ww/vivin-c-20-compresse-effervescenti.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI A.menarini ind.farm.riun.srl VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI Cod: 020096020 € 10,90 Aggiungi al carrello Denominazione VIVIN C 330 MG / 200 MG COMPRESSE EFFERVESCENTI Principi Attivi Ogni compressa contiene: Principi attivi : acido acetilsalicilico 0,330 g, acido ascorbico 0,200 g. Eccipiente con effetti [...]
SPIDIDOL GRANULATO ORALE 12 BUSTE 400MG ALBICOCCA

SPIDIDOL GRANULATO ORALE 12 BUSTE 400MG ALBICOCCA

https://www.depasalus.it/it-ww/spididol-granulato-orale-12-buste-400mg-albicocca.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > SPIDIDOL GRANULATO ORALE 12 BUSTE 400MG ALBICOCCA Zambon italia srl SPIDIDOL GRANULATO ORALE 12 BUSTE 400MG ALBICOCCA Cod: 039600022 € 11,40 Aggiungi al carrello Denominazione SPIDIDOL Principi Attivi SPIDIDOL 400 mg granulato per soluzione orale gusto albicocca Una bustina contiene: Principio attivo Ibuprofene sale di arginina, pari a [...]
SPIDIDOL 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG

SPIDIDOL 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG

https://www.depasalus.it/it-ww/spididol-12-compresse-rivestite-400mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > SPIDIDOL 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG Zambon italia srl SPIDIDOL 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG Cod: 039600010 € 11,40 Aggiungi al carrello Denominazione SPIDIDOL Principi Attivi SPIDIDOL 400 mg granulato per soluzione orale gusto albicocca Una bustina contiene: Principio attivo Ibuprofene sale di arginina, pari a ibuprofene 400 mg Eccipienti: [...]
ELMEX GEL DENTALE 25G

ELMEX GEL DENTALE 25G

https://www.depasalus.it/it-ww/elmex-gel-dentale-25g.aspx
Con gravi sintomi di intossicazione (più di 150 mg di fluoruro, corrispondente a più di 12 g di ELMEX) è raccomandata la supplementare somministrazione di carbone attivo. ... Frequenza cardiaca, coagulazione, equilibrio elettrolitico e acido-base devono essere monitorati attentamente.
NEONISIDINA 12 COMPRESSE

NEONISIDINA 12 COMPRESSE

https://www.depasalus.it/it-ww/neonisidina-12-compresse.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NEONISIDINA 12 COMPRESSE Pharmaidea srl NEONISIDINA 12 COMPRESSE Cod: 004558185 € 6,40 Aggiungi al carrello Denominazione NEO-NISIDINA COMPRESSE Principi Attivi 1 compressa contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 250 mg, paracetamolo 200 mg, caffeina 25 mg. Per gli eccipienti vedere sez. 6.1 Eccipienti Amido di mais, lattosio, acido [...]
BUSCOFEN 12 CAPSULE MOLLI 200MG

BUSCOFEN 12 CAPSULE MOLLI 200MG

https://www.depasalus.it/it-ww/buscofen-12-capsule-molli-200mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BUSCOFEN 12 CAPSULE MOLLI 200MG Sanofi spa BUSCOFEN 12 CAPSULE MOLLI 200MG Cod: 029396037 € 8,50 Aggiungi al carrello Denominazione BUSCOFEN 200 MG Principi Attivi Compresse rivestite : 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di gelatina molle : 1 capsula molle contiene: ibuprofene 200 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, [...]
BUSCOFEN 24 CAPSULE MOLLI 200MG

BUSCOFEN 24 CAPSULE MOLLI 200MG

https://www.depasalus.it/it-ww/buscofen-24-capsule-molli-200mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BUSCOFEN 24 CAPSULE MOLLI 200MG Sanofi spa BUSCOFEN 24 CAPSULE MOLLI 200MG Cod: 029396052 € 13,90 Aggiungi al carrello Denominazione BUSCOFEN 200 MG Principi Attivi Compresse rivestite : 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di gelatina molle : 1 capsula molle contiene: ibuprofene 200 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, [...]
ANTALGIL 10 COMPRESSE 200MG, Principio Attivo: Ibuprofene 200 mg

ANTALGIL 10 COMPRESSE 200MG, Principio Attivo: Ibuprofene 200 mg

https://www.depasalus.it/it-ww/antalgil-10-compresse-200mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ANTALGIL 10 COMPRESSE 200MG Welcome pharma spa ANTALGIL 10 COMPRESSE 200MG Cod: 027432020 € 7,00 Aggiungi al carrello Denominazione ANTALGIL 200 MG COMPRESSE Principi Attivi Ogni compressa contiene: Principio Attivo : Ibuprofene 200 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere sezione 6.1 Eccipienti Amido di mais, amido [...]
Risultati: 29 - pag 3/3«123»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.