Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 11 - pag 1/2«12»
ASPIRINA C 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

ASPIRINA C 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-c-10-compresse-effervescenti.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA C 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI Bayer spa ASPIRINA C 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI Cod: 004763114 € 7,65 Aggiungi al carrello Denominazione ASPIRINA 400 MG COMPRESSE EFFERVESCENTI CON VITAMINA C Principi Attivi ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una [...]
ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-c-20-compresse-effervescenti.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI Bayer spa ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI Cod: 004763330 € 11,15 Aggiungi al carrello Denominazione ASPIRINA 400 MG COMPRESSE EFFERVESCENTI CON VITAMINA C Principi Attivi ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una [...]
ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG, ASPIRINA 500 MG GRANULATO

ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG, ASPIRINA 500 MG GRANULATO

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-10-bustine-orosolubili-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG Bayer spa ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG Cod: 004763405 € 7,60 Non disponibile Denominazione ASPIRINA 500 MG GRANULATO Principi Attivi Una bustina contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico: 500 mg; [...]
ASPIRINA RAPIDA 10 COMPRESSE MASTICABILI 500MG, ASPIRINA RAPIDAD 500 MG COMPRESSE MASTICABILI

ASPIRINA RAPIDA 10 COMPRESSE MASTICABILI 500MG, ASPIRINA RAPIDAD 500 MG COMPRESSE MASTICABILI

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-rapida-10-compresse-masticabili-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA RAPIDA 10 COMPRESSE MASTICABILI 500MG Bayer spa ASPIRINA RAPIDA 10 COMPRESSE MASTICABILI 500MG Cod: 004763379 € 7,80 Non disponibile Denominazione ASPIRINA RAPIDA 500 MG COMPRESSE MASTICABILI Principi Attivi Una compressa contiene: principio attivo Acido [...]
VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR

VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-giorno-notte124cpr.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR Procter & gamble srl VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR Cod: 046545012 € 12,60 Aggiungi al carrello Denominazione VICKS FLU GIORNO NOTTE COMPRESSE RIVESTITE CON FILM Principi Attivi Compresse giorno (gialle): Una compressa contiene 500 mg di paracetamolo e 60 mg di pseudoefedrina cloridrato. [...]
ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 20 COMPRESSE 500MG, Ogni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 20 COMPRESSE 500MG, Ogni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-dolore-infiammazione-20-compresse-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 20 COMPRESSE 500MG Bayer spa ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 20 COMPRESSE 500MG Cod: 041962034 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione ASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE 500 MG COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Ogni compressa contiene [...]
VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS

VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-tripla-aos-polv10bs.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS Procter & gamble srl VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS Cod: 039773027 € 9,70 Aggiungi al carrello Denominazione VICKS FLU TRIPLA AZIONE POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Una bustina contiene: 500 mg di paracetamolo 200 mg di guaifenesina 10 mg di fenilefrina cloridrato Eccipienti: [...]
ASPIRINA INFLUENZA NASO CHIUSO 10 BUSTINE

ASPIRINA INFLUENZA NASO CHIUSO 10 BUSTINE

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-influenza-naso-chiuso-10-bustine.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA INFLUENZA NASO CHIUSO 10 BUSTINE Bayer spa ASPIRINA INFLUENZA NASO CHIUSO 10 BUSTINE Cod: 046967016 € 9,75 Aggiungi al carrello Denominazione ASPIRINA INFLUENZA E NASO CHIUSO 500 MG / 30 MG GRANULATO PER SOSPENSIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene [...]
ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 8 COMPRESSE 500MG, ASPIRINA DOLORE, ANALGESICO, ASPIRINA PER INFIAMMAZIONE

ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 8 COMPRESSE 500MG, ASPIRINA DOLORE, ANALGESICO, ASPIRINA PER INFIAMMAZIONE

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-dolore-infiammazione-8-compresse-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 8 COMPRESSE 500MG Bayer spa ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 8 COMPRESSE 500MG Cod: 041962010 € 5,30 Aggiungi al carrello ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE Denominazione ASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE 500 MG COMPRESSE RIVESTITE Principi [...]
VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI

VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI

https://www.depasalus.it/it-ww/vivin-c-20-compresse-effervescenti.aspx
Si deve usare cautela nei pazienti che assumono farmaci concomitanti che potrebbero aumentare il rischio di ulcerazione o emorragia, come corticosteroidi orali, anticoagulanti inibitori selettivi del reuptake della serotonina (SSRI) o agenti antiaggreganti come l’aspirina (acido acetilsalicilico da 50 mg a 375 mg al giorno).
Risultati: 11 - pag 1/2«12»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.