Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 49 - pag 1/5«12345»
ASPIRINA C 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

ASPIRINA C 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-c-10-compresse-effervescenti.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA C 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI Bayer spa ASPIRINA C 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI Cod: 004763114 € 7,65 Aggiungi al carrello Denominazione ASPIRINA 400 MG COMPRESSE EFFERVESCENTI CON VITAMINA C Principi Attivi ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una [...]
MOMENT 36 COMPRESSE RIVESTITE 200MG

MOMENT 36 COMPRESSE RIVESTITE 200MG

https://www.depasalus.it/it-ww/moment-36-compresse-rivestite-200mg.aspx
L’uso concomitante di agenti protettori (misoprostolo o inibitori di pompa protonica) deve essere considerato per questi pazienti e anche per pazienti che assumono basse dosi di aspirina o altri farmaci che possono aumentare il rischio di eventi gastrointestinali (vedi sotto e sezione 4.5).... • Controllare attentamente i pazienti che assumono farmaci concomitanti [...]
FLECTORARTRO GEL 100G 1% PRESS

FLECTORARTRO GEL 100G 1% PRESS

https://www.depasalus.it/it-ww/flectorartro-gel-100g-1-press.aspx
Controindicazioni Questo medicinale è controindicato nei seguenti casi: – Ipersensibilità a diclofenac, all’acido acetilsalicilico (aspirina) o ad altri FANS.
DICLOREUM UNIDIE CEROTTI MEDICATI 24H 5PZ, DICLOREUM UNIDIE 136 MG CEROTTO MEDICATO

DICLOREUM UNIDIE CEROTTI MEDICATI 24H 5PZ, DICLOREUM UNIDIE 136 MG CEROTTO MEDICATO

https://www.depasalus.it/it-ww/dicloreum-unidie-cerotti-medicati-24h-5pz.aspx
Cautela deve essere prestata ai pazienti che assumono farmaci concomitanti che potrebbero aumentare il rischio di ulcerazione o emorragia, come corticosteroidi orali, anticoagulanti come warfarin, inibitori selettivi del reuptake della serotonina o agenti antiaggreganti come l’aspirina (vedere paragrafo 4.5).
ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-c-20-compresse-effervescenti.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI Bayer spa ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI Cod: 004763330 € 11,15 Aggiungi al carrello Denominazione ASPIRINA 400 MG COMPRESSE EFFERVESCENTI CON VITAMINA C Principi Attivi ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una [...]
ASPIRINA INFLUENZA NASO CHIUSO 10 BUSTINE

ASPIRINA INFLUENZA NASO CHIUSO 10 BUSTINE

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-influenza-naso-chiuso-10-bustine.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA INFLUENZA NASO CHIUSO 10 BUSTINE Bayer spa ASPIRINA INFLUENZA NASO CHIUSO 10 BUSTINE Cod: 046967016 € 9,75 Aggiungi al carrello Denominazione ASPIRINA INFLUENZA E NASO CHIUSO 500 MG / 30 MG GRANULATO PER SOSPENSIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene 500 mg di acido [...]
ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 8 COMPRESSE 500MG, ASPIRINA DOLORE, ANALGESICO, ASPIRINA PER INFIAMMAZIONE

ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 8 COMPRESSE 500MG, ASPIRINA DOLORE, ANALGESICO, ASPIRINA PER INFIAMMAZIONE

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-dolore-infiammazione-8-compresse-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 8 COMPRESSE 500MG Bayer spa ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE 8 COMPRESSE 500MG Cod: 041962010 € 5,30 Aggiungi al carrello ASPIRINA DOLORE INFIAMMAZIONE Denominazione ASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE 500 MG COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Ogni [...]
ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG, ASPIRINA 500 MG GRANULATO

ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG, ASPIRINA 500 MG GRANULATO

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-10-bustine-orosolubili-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG Bayer spa ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG Cod: 004763405 € 7,60 Non disponibile Denominazione ASPIRINA 500 MG GRANULATO Principi Attivi Una bustina contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico: 500 mg; eccipienti: aspartame. ... [...]
BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO

BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO

https://www.depasalus.it/it-ww/benactiv-gola-16-pastiglie-arancia-senza-zucchero.aspx
Pazienti che hanno precedentemente mostrato reazioni di ipersensibilità (es. asma, orticaria, allergia, rinite, angioedema, broncospasmo) verso ibuprofene, acido acetilsalicilico (aspirina) o altri farmaci antinfiammatori non steroidei (FANS).
NUROFEN FEBBRE DOLORE 200MG/5ML ARANCIA 100ML

NUROFEN FEBBRE DOLORE 200MG/5ML ARANCIA 100ML

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-febbre-dolore-200mg5ml-arancia-100ml.aspx
L’uso concomitante di agenti protettori (es. misoprostolo o inibitori di pompa protonica) deve essere considerato per questi pazienti ed anche per pazienti che assumono basse dosi di aspirina o altri farmaci che possono aumentare il rischio di eventi gastrointestinali (vedere paragrafo 4.5). ... Cautela deve essere prestata ai pazienti che assumono farmaci concomitanti [...]
Risultati: 49 - pag 1/5«12345»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.