Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 496 - pag 23/50«2122232425»
NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG

NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG

https://www.depasalus.it/it-ww/nurofen-12-compresse-rivestite-400mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG Reckitt NUROFEN 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG Cod: 025634128 € 11,30 Aggiungi al carrello Denominazione NUROFEN COMPRESSE RIVESTITE Principi Attivi Compresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compresse rivestite 400 mg: ogni compressa contiene 400 mg di ibuprofene Eccipienti con [...]
TANTUM VERDE SPRAY 15ML

TANTUM VERDE SPRAY 15ML

https://www.depasalus.it/it-ww/tantum-verde-spray-15ml.aspx
Sovradosaggio ed Allattamento Non vi sono dati relativi all’uso della benzidamina in gravidanza o durante l’allattamento. ... Gli studi condotti su animali con riferimento agli effetti in gravidanza e durante l’allattamento sono insufficienti (vedere paragrafo 5.3) e pertanto il rischio potenziale per l’uomo non [...]
TANTUM VERDE SPRAY 30ML

TANTUM VERDE SPRAY 30ML

https://www.depasalus.it/it-ww/tantum-verde-spray-30ml.aspx
Sovradosaggio ed Allattamento Non vi sono dati relativi all’uso della benzidamina in gravidanza o durante l’allattamento. ... Gli studi condotti su animali con riferimento agli effetti in gravidanza e durante l’allattamento sono insufficienti (vedere paragrafo 5.3) e pertanto il rischio potenziale per l’uomo non [...]
BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE LIMONE MIELE

BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE LIMONE MIELE

https://www.depasalus.it/it-ww/benactiv-gola-16-pastiglie-limone-miele.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE LIMONE MIELE Reckitt BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE LIMONE MIELE Cod: 033262027 € 12,90 Non disponibile Denominazione BENACTIV GOLA Principi Attivi BENACTIV GOLA Collutorio 100 ml di collutorio contengono: principio attivo: flurbiprofene 250 mg Eccipienti con effetti noti: olio di ricino idrogenato-40-poliossietilenato, [...]
Valeriana Dispert 60 Compresse rivestite 45 mg

Valeriana Dispert 60 Compresse rivestite 45 mg

https://www.depasalus.it/it-ww/valeriana-dispert-60-compresse-rivestite-45-mg.aspx
Generalmente controindicato in gravidanza e durante l’allattamento. ... Sovradosaggio ed Allattamento Poiché non sono disponibili dati sull’uso durante la gravidanza e l’allattamento, in via precauzionale, ne è generalmente sconsigliato l’uso.
VALERIANA DISPERT 20 COMPRESSE 125 MG

VALERIANA DISPERT 20 COMPRESSE 125 MG

https://www.depasalus.it/it-ww/valeriana-dispert-20-compresse-125-mg.aspx
Generalmente controindicato in gravidanza e durante l’allattamento. ... Sovradosaggio ed Allattamento Poiché non sono disponibili dati sull’uso durante la gravidanza e l’allattamento, in via precauzionale, ne è generalmente sconsigliato l’uso.
LIOTONTRAUMA GEL 40G 2%+5%

LIOTONTRAUMA GEL 40G 2%+5%

https://www.depasalus.it/it-ww/liotontrauma-gel-40g-25.aspx
Sovradosaggio ed Allattamento Gravidanza Non esistono dati relativi all’uso di LIOTONTRAUMA in donne in gravidanza. ... Allattamento Evitare l’uso del gel sul seno durante l’allattamento.
TANTUM VERDE COLLUTORIO 120ML

TANTUM VERDE COLLUTORIO 120ML

https://www.depasalus.it/it-ww/tantum-verde-collutorio-120ml.aspx
  Sovradosaggio ed Allattamento Non vi sono dati relativi all’uso della benzidamina in gravidanza o durante l’allattamento. ... Gli studi condotti su animali con riferimento agli effetti in gravidanza e durante l’allattamento sono insufficienti (vedere paragrafo 5.3) e pertanto il rischio potenziale per l’uomo [...]
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-limone.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE Angelini spa TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE Cod: 034358010 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). Eccipienti con [...]
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-arancia.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA Angelini spa TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA Cod: 034358034 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE GUSTO ARANCIA Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). [...]
Risultati: 496 - pag 23/50«2122232425»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.