Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 73 - pag 5/8«12345»
BIOCHETASI ACIDITA'/DIG 20CPR

BIOCHETASI ACIDITA'/DIG 20CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/biochetasi-aciditadig-20cpr.aspx
., semi), complessi enzimatici da substrati vegetali fermentati (proteasi), complessi enzimatici da substrati vegetali fermentati (lipasi), alfa-galattosidasi, beta-galattosidasi; edulcorante: sucralosio. ... Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (1 compressa) %VNR* Proteasi 20 mg (4.000 PC**)   Lipasi 20 mg (3.000 FIP**)   [...]
ENTEROGERMINA GONFIORE 10 BUSTE, Contro il gonfiore addominale puoi provare Enterogermina Gonfiore, l'integratore alimentare

ENTEROGERMINA GONFIORE 10 BUSTE, Contro il gonfiore addominale puoi provare Enterogermina Gonfiore, l'integratore alimentare

https://www.depasalus.it/it-ww/enterogermina-gonfiore-10-buste.aspx
.), Enzymix - maltodestrine fermentate (destrine da riso), aroma pesca, alfa-galattosidasi da Aspergillus Niger 10.000 GALU/g; agente antiagglomerante: biossido di silicio (E551); acidificante: acido citrico (E330). ... Lactis (BB-12) DSM 15954 1 mld UFC* Lactobacillus acidophilus (LA-5) DSM 13241 1 mld UFC* Frutto-oligosaccarisi 1.750 mg Menta e.s. foglie 200 mg Coriandolo [...]
CARNIDYN PLUS 18CRP MASTICABIL

CARNIDYN PLUS 18CRP MASTICABIL

https://www.depasalus.it/it-ww/carnidyn-plus-18crp-masticabil.aspx
Ingredienti Creatina monoidrata; edulcoranti: sorbitolo, xilitolo, acesulfame K, sucralosio; magnesio ossido, acetil-L-carnitina taurinato cloridrato, acido-L-aspartico, aroma agrumi; antiagglomeranti: sali di acidi grassi di magnesio, biossido di silice, DL-alfa-tocoferil acetato (vitamina E), L-carnosina, zinco gluconato; agente di carica: idrossipropilmetilcellulosa; [...]
MULTICENTRUM UOMO 50+ 30CPR

MULTICENTRUM UOMO 50+ 30CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/multicentrum-uomo-50-30cpr.aspx
Ingredienti Sali di calcio dell'acido ortofosforico, ossido di magnesio, carbonato di calcio; agenti di carica: E 460, E 464, E 1200; acido L-ascorbico; agenti antiagglomeranti: E 468, E470b, E 551, E 553b; acetato di DL-alfa-tocoferile, nicotinamide, fumarato ferroso, D-pantotenato, calcio, ossido di zinco, cloridrato di piridossina, mononitrato di tiamina, riboflavina, [...]
ENERZONA SNACK CRUNCHY BERRIES 33G

ENERZONA SNACK CRUNCHY BERRIES 33G

https://www.depasalus.it/it-ww/enerzona-snack-crunchy-berries-33g.aspx
Ingredienti Cioccolato fondente 22% (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao; emulsionante: lecitine da soia; estratto di vaniglia), proteine del latte (16,2%), sciroppo di glucosio-fruttosio, fiocchi di soia al cacao 13,5% (proteine isolate di soia, cacao magro, amido di tapioca); agente di carica: polidestrosio; umidificante: sorbitoli; amarena in pezzi (5%), isomalto-oligosaccaride*, [...]
ORSOVIT CARAMELLE GOMMOSE 60PZ, Integratore alimentare di Vitamine per bambini.

ORSOVIT CARAMELLE GOMMOSE 60PZ, Integratore alimentare di Vitamine per bambini.

https://www.depasalus.it/it-ww/orsovit-caramelle-gommose-60pz.aspx
Ingredienti Zucchero; sciroppo di glucosio; gelatina; miscela di vitamine: acido L-ascorbico (Vitamina C), nicotinamide, DL-alfa tocoferil acetato (Vitamina E), piridossina cloridrato (Vitamina B6), palmitato di retinile (Vitamina A), acido pteroil-monoglutammico (Acido Folico), D-biotina, colecalciferolo (Vitamina D), cianocobalamina (Vitamina B12); acidificanti: acido [...]
VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS

VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-tripla-aos-polv10bs.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS Procter & gamble srl VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS Cod: 039773027 € 9,70 Aggiungi al carrello Denominazione VICKS FLU TRIPLA AZIONE POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Una bustina contiene: 500 mg di paracetamolo 200 mg di guaifenesina 10 mg di fenilefrina cloridrato Eccipienti: Saccarosio 2000 mg [...]
BUSCOFENPOCKET*OS 10BUST 400MG

BUSCOFENPOCKET*OS 10BUST 400MG

https://www.depasalus.it/it-ww/buscofenpocketos-10bust-400mg.aspx
Eccipienti Isomaltitolo (E953), Acido citrico, Acesulfame potassio (E 950), Glicerolo distearato (Tipo I), Aroma limone 502336 TP0551 (contiene maltodestrine del mais, alfa tocoferolo (E 307)). ... Gli adulti devono rivolgersi al medico se i sintomi peggiorano o se è richiesto l’uso del medicinale per più di 3 giorni in caso di febbre o più di [...]
VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG

VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-action12cpr20030mg.aspx
Questo medicinale non deve essere generalmente utilizzato in combinazione con: - anticoagulanti orali, - corticosteroidi, - eparine a dosi curative o negli anziani, - agenti anti-piastrinici, - litio, - inibitori selettivi della ricaptazione della serotonina (SSRI), - metotressato (usato a dosi superiori di 20 mg/settimana) Posologia Posologia Adulti e adolescenti di età pari o [...]
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-limone.aspx
Posologia Posologia Adulti e bambini al di sopra dei 12 anni : 1 bustina ogni 4-6 ore e fino ad un massimo di 3 bustine nelle 24 ore.
Risultati: 73 - pag 5/8«12345»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.