CARNIDYN PLUS 18CRP MASTICABIL
https://www.depasalus.it/it-ww/carnidyn-plus-18crp-masticabil.aspxIngredienti Creatina monoidrata; edulcoranti: sorbitolo, xilitolo, acesulfame K, sucralosio; magnesio ossido, acetil-L-carnitina taurinato cloridrato, acido-L-aspartico, aroma agrumi; antiagglomeranti: sali di acidi grassi di magnesio, biossido di silice, DL-alfa-tocoferil acetato (vitamina E), L-carnosina, zinco gluconato; agente di carica: idrossipropilmetilcellulosa; [...]MULTICENTRUM UOMO 50+ 30CPR
https://www.depasalus.it/it-ww/multicentrum-uomo-50-30cpr.aspxIngredienti Sali di calcio dell'acido ortofosforico, ossido di magnesio, carbonato di calcio; agenti di carica: E 460, E 464, E 1200; acido L-ascorbico; agenti antiagglomeranti: E 468, E470b, E 551, E 553b; acetato di DL-alfa-tocoferile, nicotinamide, fumarato ferroso, D-pantotenato, calcio, ossido di zinco, cloridrato di piridossina, mononitrato di tiamina, riboflavina, [...]ENERZONA SNACK CRUNCHY BERRIES 33G
https://www.depasalus.it/it-ww/enerzona-snack-crunchy-berries-33g.aspxIngredienti Cioccolato fondente 22% (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao; emulsionante: lecitine da soia; estratto di vaniglia), proteine del latte (16,2%), sciroppo di glucosio-fruttosio, fiocchi di soia al cacao 13,5% (proteine isolate di soia, cacao magro, amido di tapioca); agente di carica: polidestrosio; umidificante: sorbitoli; amarena in pezzi (5%), isomalto-oligosaccaride*, [...]VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS
https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-tripla-aos-polv10bs.aspx Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS Procter & gamble srl VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS Cod: 039773027 € 9,70 Aggiungi al carrello Denominazione VICKS FLU TRIPLA AZIONE POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Una bustina contiene: 500 mg di paracetamolo 200 mg di guaifenesina 10 mg di fenilefrina cloridrato Eccipienti: Saccarosio 2000 mg [...]VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG
https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-action12cpr20030mg.aspx Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG Procter & gamble srl VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG Cod: 042499032 € 9,60 Aggiungi al carrello Denominazione VICKS FLU ACTION 200 MG/30 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILM Principi Attivi Una compressa contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato equivalenti a 24,6 mg di pseudoefedrina. Per [...]TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE
https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-limone.aspx Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE Angelini spa TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE Cod: 034358010 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). Eccipienti con [...]Ricerche correlate a: alfa