Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 65 - pag 2/7«12345»
PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG

PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/paracetamolo-zen20cpr-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG Zentiva italia srl PARACETAMOLO ZEN*20CPR 500MG Cod: 049925035 € 2,50 € 4,50 -44% Aggiungi al carrello Denominazione PARACETAMOLO ZENTIVA SRL COMPRESSE Principi Attivi Paracetamolo Zentiva S.r.l. 500 mg compresse: ogni compressa contiene 500 mg di paracetamolo. Paracetamolo Zentiva S.r.l.. 1000 mg compresse: [...]
ENTEROSGEL SOSPENSIONE ORALE

ENTEROSGEL SOSPENSIONE ORALE

https://www.depasalus.it/it-ww/enterosgel-sospensione-orale.aspx
Enterosgel non è indicato in caso di intossicazione chimica acuta o avvelenamento da farmaci o sovradosaggio di farmaci.
BENACTIVDOL GOLA SPRAY 15ML 8, 75%

BENACTIVDOL GOLA SPRAY 15ML 8, 75%

https://www.depasalus.it/it-ww/benactivdol-gola-spray-15ml-875.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENACTIVDOL GOLA SPRAY 15ML 8,75% Reckitt BENACTIVDOL GOLA SPRAY 15ML 8,75% Cod: 043050018 € 13,90 Aggiungi al carrello Denominazione BENACTIVDOL GOLA 8,75 MG/DOSE SPRAY PER MUCOSA ORALE, SOLUZIONE Principi Attivi Un’erogazione contiene 2,92 mg di Flurbiprofene, tre erogazioni pari ad una dose contengono 8,75 mg, corrispondenti a 16,2 [...]
BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO

BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO

https://www.depasalus.it/it-ww/benactiv-gola-16-pastiglie-arancia-senza-zucchero.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO Reckitt BENACTIV GOLA 16 PASTIGLIE ARANCIA SENZA ZUCCHERO Cod: 033262078 € 12,90 Non disponibile Denominazione BENACTIV GOLA Principi Attivi BENACTIV GOLA Collutorio 100 ml di collutorio contengono: principio attivo: flurbiprofene 250 mg Eccipienti con effetti noti: olio di ricino [...]
BENACTIV GOLA SPRAY 15ML 0, 25%

BENACTIV GOLA SPRAY 15ML 0, 25%

https://www.depasalus.it/it-ww/benactiv-gola-spray-15ml-025.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > BENACTIV GOLA SPRAY 15ML 0,25% Reckitt BENACTIV GOLA SPRAY 15ML 0,25% Cod: 033262041 € 11,90 Aggiungi al carrello Denominazione BENACTIV GOLA Principi Attivi BENACTIV GOLA Collutorio 100 ml di collutorio contengono: principio attivo: flurbiprofene 250 mg Eccipienti con effetti noti: olio di ricino idrogenato-40-poliossietilenato, metile [...]
VOLTADOL UNIDIE*5CER MED 140MG

VOLTADOL UNIDIE*5CER MED 140MG

https://www.depasalus.it/it-ww/voltadol-unidie5cer-med-140mg.aspx
Nel caso si verifichino effetti indesiderati sistemici gravi a seguito di un uso non corretto del farmaco o sovradosaggio accidentale (per es. nei bambini), devono essere applicate le misure precauzionali appropriate impiegate per l’intossicazione da farmaci antinfiammatori non steroidei.
PARACETAMOLO SELLA*30CPR 500MG

PARACETAMOLO SELLA*30CPR 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/paracetamolo-sella30cpr-500mg.aspx
Sovradosaggio Sintomi In caso di assunzione accidentale di dosi molto elevate di paracetamolo, l’intossicazione acuta si manifesta con anoressia, nausea e vomito seguiti da profondo decadimento delle condizioni generali; tali sintomi compaiono in genere entro le prime 24 ore.
CETILSAN*SOLUZ FL 200ML 0, 2%

CETILSAN*SOLUZ FL 200ML 0, 2%

https://www.depasalus.it/it-ww/cetilsansoluz-fl-200ml-02.aspx
Sovradosaggio I sintomi di intossicazione, conseguenti all’ingestione di quantità rilevanti di principio attivo comprendono nausea, vomito, dispnea, cianosi, asfissia conseguenti alla paralisi dei muscoli respiratori, depressione del sistema nervoso centrale, ipotensione e coma.
VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR

VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/vicks-flu-giorno-notte124cpr.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR Procter & gamble srl VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR Cod: 046545012 € 12,60 Aggiungi al carrello Denominazione VICKS FLU GIORNO NOTTE COMPRESSE RIVESTITE CON FILM Principi Attivi Compresse giorno (gialle): Una compressa contiene 500 mg di paracetamolo e 60 mg di pseudoefedrina cloridrato. Compresse notte (blu): [...]
PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG

PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG

https://www.depasalus.it/it-ww/paracetamolo-sand20cpr-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG Sandoz spa PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG Cod: 042360040 € 3,98 € 5,04 -21% Aggiungi al carrello Denominazione PARACETAMOLO SANDOZ COMPRESSE Principi Attivi Ogni compressa contiene 500 mg di paracetamolo Eccipienti con effetto noto: Ogni compressa contiene fino a 1,87 mg di sodio. Ogni compressa contiene 1000 [...]
Risultati: 65 - pag 2/7«12345»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.