Cerca

Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

0

Ricerca

Risultati: 82 - pag 7/9«6789»
CEBION MASTICABILE VIT C S/ZUCCHERO FR BOSCO 20CPR

CEBION MASTICABILE VIT C S/ZUCCHERO FR BOSCO 20CPR

https://www.depasalus.it/it-ww/cebion-masticabile-vit-c-szucchero-fr-bosco-20cpr.aspx
L'acido ascorbico (insieme con la sua forma ridotta) costituisce un efficiente sistema redox cellulare di fondamentale importanza per numerose reazioni biochimiche.
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-limone.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE Angelini spa TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE Cod: 034358010 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a [...]
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE MIELE

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE MIELE

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-limone-miele.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE MIELE Angelini spa TACHIFLUDEC 10 BUSTINE LIMONE MIELE Cod: 034358022 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg [...]
TACHIFLUDEC 16 BUSTINE LIMONE MIELE

TACHIFLUDEC 16 BUSTINE LIMONE MIELE

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-16-bustine-limone-miele.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 16 BUSTINE LIMONE MIELE Angelini spa TACHIFLUDEC 16 BUSTINE LIMONE MIELE Cod: 034358059 € 13,10 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 [...]
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA

TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA

https://www.depasalus.it/it-ww/tachifludec-10-bustine-arancia.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA Angelini spa TACHIFLUDEC 10 BUSTINE ARANCIA Cod: 034358034 € 9,90 Aggiungi al carrello Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE GUSTO ARANCIA Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato [...]
ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI, ASPIRINA 500 mg compresse adulti

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-c-20-compresse-effervescenti.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI Bayer spa ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI Cod: 004763330 € 11,15 Aggiungi al carrello Denominazione ASPIRINA 400 MG COMPRESSE EFFERVESCENTI CON VITAMINA C Principi Attivi ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una compressa contiene: principi attivi : acido [...]
BETOTAL IMMUNO REACTION 8FL

BETOTAL IMMUNO REACTION 8FL

https://www.depasalus.it/it-ww/betotal-immuno-reaction-8fl.aspx
Ingredienti Acqua; fruttosio; acido L-ascorbico; umidificante: E422; gluconato di zinco; estratto di acerola (Malpighia glabra L., frutto); correttori di acidità: E330, E296; agente di carica: E421; estratto di zenzero (Zingiber officinale Rosc., rizoma); aroma arancia; conservante: E202; estratto di semi d'uva (Vitis vinifera L. seme); stabilizzante: [...]
ASPIRINA RAPIDA 10 COMPRESSE MASTICABILI 500MG, ASPIRINA RAPIDAD 500 MG COMPRESSE MASTICABILI

ASPIRINA RAPIDA 10 COMPRESSE MASTICABILI 500MG, ASPIRINA RAPIDAD 500 MG COMPRESSE MASTICABILI

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-rapida-10-compresse-masticabili-500mg.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > ASPIRINA RAPIDA 10 COMPRESSE MASTICABILI 500MG Bayer spa ASPIRINA RAPIDA 10 COMPRESSE MASTICABILI 500MG Cod: 004763379 € 7,80 Non disponibile Denominazione ASPIRINA RAPIDA 500 MG COMPRESSE MASTICABILI Principi Attivi Una compressa contiene: principio attivo Acido acetilsalicilico 500 mg Eccipienti : E 110 Per l’elenco [...]
ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG, ASPIRINA 500 MG GRANULATO

ASPIRINA 10 BUSTINE OROSOLUBILI 500MG, ASPIRINA 500 MG GRANULATO

https://www.depasalus.it/it-ww/aspirina-10-bustine-orosolubili-500mg.aspx
Eccipienti Citrato monosodico; sodio idrogeno carbonato; acido citrico; mannitolo; acido ascorbico; aroma cola (contiene etanolo); aroma arancio; aspartame. ... Il rischio puo’ essere aumentato in caso di assunzione contemporanea di acido acetilsalicilico, sebbene non sia stata dimostrata una relazione causale. Il [...]
VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI

VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI

https://www.depasalus.it/it-ww/vivin-c-20-compresse-effervescenti.aspx
Shop online > Farmaci > Farmaci da banco > VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI A.menarini ind.farm.riun.srl VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI Cod: 020096020 € 10,90 Aggiungi al carrello Denominazione VIVIN C 330 MG / 200 MG COMPRESSE EFFERVESCENTI Principi Attivi Ogni compressa contiene: Principi attivi : acido acetilsalicilico 0,330 g, acido [...]
Risultati: 82 - pag 7/9«6789»

Cookie

Questo sito web utilizza i cookie. Maggiori informazioni sui cookie sono disponibili a questo link. Continuando ad utilizzare questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie durante la navigazione.